东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1743|回复: 9

[咨询] 流动摊猖獗,霸占道路影响交通,相关管理部门不作为!

[复制链接]
发表于 2020-5-29 13:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于吴江运东经济开发区的吉市路,分左右两条单行道,政府为了方便某公司员工停车,在狭窄的单行道上设立停车位,解决停车难问题,这个可以理解,也值得点赞!
但是每天早高峰7点-8点这个时间段,流动摊贩猖獗,本身就五六米宽的道路,占了一个车位的宽度,现在还挤了一排流动摊,加上电瓶车逆行!严重影响交通秩序!虽然国家不反对摆摊谋生,但没有一位国家领导人鼓励你霸占道路中间,堵住交通吧!跟有关部门反映过,三天打鱼两天晒网,一周7天出勤2天,其余5天都不见影子,撒手不管,大白天也就算了,出勤高峰期你不管管么??打了12345也是一样好了一天,第二天又这样,真佩服相关部门的管理能力!
FrSzXPYOzJMLB-raHv8M1HTBCNgh.jpg
FgI6vZHxMUwiwpJpcch6Vy00vyuE.jpg
FmJeDplHtEg54NTzBeRIqBm2goeA.jpg
FsD4MhNZiusYfOdPFxBCspdG4IAv.jpg
发表于 2020-6-2 14:27 | 显示全部楼层
市民您好,经相关部门了解,针对市民反映的问题,吴江区江陵街道综合执法局辖区中队已安排执法队员前往该路段对流动摊占道经营的行为进行巡查与处置,同时辖区中队已要求巡查人员加强此路段的管理强度。感谢您的关注!
发表于 2020-5-29 13:31 | 显示全部楼层
底层百姓也要生活的。
发表于 2020-5-29 13:39 | 显示全部楼层
没关注两会吗?发展地摊经济
 楼主| 发表于 2020-5-29 13:41 | 显示全部楼层
天天想上 发表于 2020-5-29 13:39
没关注两会吗?发展地摊经济

关注了,但是直接堵路就过分,你在附近不影响交通,路边摆摆都能理解
发表于 2020-5-29 17:49 | 显示全部楼层
搞活经济!
发表于 2020-5-29 21:08 | 显示全部楼层
吉市路基本早上堵一年
发表于 2020-5-30 09:51 | 显示全部楼层
但是直接堵路就过分
发表于 2020-5-30 11:04 | 显示全部楼层
不影响别人的情况下可以设摊!请问哪里有不影响别人的地方?人行道影响行人;广场影响休闲的人;机动车道、非机道影响交通!所以返本身就是个伪命题!
发表于 2020-7-23 18:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 13057413102 于 2020-7-23 18:31 编辑

你是吃饱了不饿,基层老百姓不要生活么?你是中达上班还是路过?一条路就一个中达俩门!
地摊难道没有便民么?没有为民生做贡献?消费成本没有降低?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-9-22 15:04 , Processed in 0.025228 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心