东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1295|回复: 9

[咨询] 是真是假

[复制链接]
发表于 2020-5-22 21:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin02 于 2020-5-22 21:02 编辑

说是中央,省里,市里,区里,镇里,上面一个公章都没有
Fi1dU5k2mNPfFrEF-1GtPnbptYV7.jpg
发表于 2020-5-22 21:26 | 显示全部楼层
没公章?
发表于 2020-5-23 07:07 | 显示全部楼层
想当年那时买户口的纸也是没有公章
发表于 2020-5-23 11:07 | 显示全部楼层
农村人居环境整治是中央要求没错,但基层领会和执行的对不对咋老百姓就不清楚了
发表于 2020-5-23 11:17 | 显示全部楼层
我们这连这张纸都没有
发表于 2020-5-23 11:18 | 显示全部楼层
这是告知书 不是文件
 楼主| 发表于 2020-5-23 19:55 | 显示全部楼层
是不是有点假传圣旨的感觉
发表于 2020-5-25 11:42 | 显示全部楼层
农村不可能成为仙境,不饲不养,不灌不溉,不饮不食,这不是农民,这是不食人间烟火的神仙或鬼怪!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-6-2 06:24 , Processed in 0.019627 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心