东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1595|回复: 6

城南花苑社区 你们能不能为民服务?

[复制链接]
发表于 2020-5-11 13:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、关于城南花苑疫情期间,进出口开放问题,我已经反映过多次,每次都是以文件搪塞了。现在加强复工复产,在有些环境下已经提倡脱下口罩了。可是,我要说的是,早上堵车有多严重,每次出小区都要花15分钟时间。保安在旁边看着,也不指挥,任由门口电动车汽车加塞,导致堵车严重。为什么不全部开放?不要拿文件来说事,自相矛盾,因为到了晚上,各种路边摊摆满两边,污染环境,人多嘈杂,卫生堪忧。小区内部挖路施工,还不全面开放,就是在增加群众的上下班压力。你们社区能说说看只开几个门进出的理由吗?你们为什么不能合理的申请全部开通进出口,我早说过你们不测体温,保安虚设,那为什么不全部开放呢?外卖小哥、小摊随意进出,那你开1个门和开10个门 有什么区别?2、城南花苑停车乱停永远没人管,每条巷子停满车不说,有时候甚至一条路停了两排,完全是考验车技问题。还有些店面,玻璃门外开,外设收费洗衣机,外面放盆栽,这些简单的治安乱也没人去管,简直就是社区的不作为,社区管理的完全不理会。这些要整治其实很简单,那么不作为,你们社区工作人员有什么资格来拿国家给的工资。社区是服务群众的地方,而你们的不作为导致城南花苑社区简直是一个隐形炸弹,脏乱差。
3、本着为城南花苑居民考虑的想法,三番几次提建议投诉,可是回应的永远就是官方的文件,你们的不作为却拿官方文件来搪塞,难道我们这种小居民还要写个市长信箱,还要三番五次的层层上报才能缓解这些最基本的问题吗?
发表于 2020-5-29 16:43 | 显示全部楼层
市民您好:1,目前仍旧处于疫情防控期间,社区为缓解进出拥堵,已经开启扬中路全部四处大门门及部分侧边门, 目前社区正在规划实施各主要道口安装车辆识别道闸。其次将上线城警联动机制,加大对违法停车对处罚,在一定程度上缓解停车难,停车乱问题。下一步,社区亦在积极与有关部门沟通协调,改建扩建停车场地,以满足目前的停车需求或直接致电63497702反映诉求。感谢您的关注!
发表于 2020-5-11 16:20 | 显示全部楼层
城南花苑停车乱停永远没人管,每条巷子停满车不说,有时候甚至一条路停了两排,完全是考验车技问题。还有些店面,玻璃门外开,外设收费洗衣机,外面放盆栽,这些简单的治安乱也没人去管,简直就是社区的不作为,社区管理的完全不理会。这些要整治其实很简单,那么不作为,你们社区工作人员有什么资格来拿国家给的工资。社区是服务群众的地方,而你们的不作为导致城南花苑社区简直是一个隐形炸弹,脏乱差。
发表于 2020-5-11 20:23 | 显示全部楼层
蓝色大海 发表于 2020-5-11 16:20
城南花苑停车乱停永远没人管,每条巷子停满车不说,有时候甚至一条路停了两排,完全是考验车技问题。还有些 ...

社区服务中心里正在研究中
 楼主| 发表于 2020-5-18 14:56 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2020-5-11 20:23
社区服务中心里正在研究中

挖过的路,有些路都好久了 也没来铺  汽车轮胎都滚的到处是伤痕了。每天汽车不断 都是灰尘。城南花苑真的是脏乱差。难道这些也需要研究了再铺路?我看快的时候 铺路一天就搞定了。
发表于 2020-5-18 22:56 | 显示全部楼层
让我们为“研究人员”点赞……
发表于 2020-5-30 09:56 | 显示全部楼层
领导们一直在研究怎么把城南花苑治理成新农村的样板社区?老百姓们期待中?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-9-22 16:56 , Processed in 0.016664 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心