东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5308|回复: 10

[投诉] 渔政非法执法 滥用职权

[复制链接]
发表于 2020-4-13 21:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在钓鱼东太湖这一块钓鱼 被人举报 渔政开着快艇冲过来撞我们的船人差点被撞到水里 请问可以这样执法吗 掉水里渔政你们能负责吗 一条生命就这样没了 你们执法的执的什么法 下丝网的不去管 管我们钓鱼的人。渔业法明文规定 禁鱼期不能以商业模式的捕捞行为 钓几条鱼完全没有触犯渔业法。强行收走我们的鱼杆 说怕有人打12345举报电话烦 你们就是怕烦 然后不分青红皂白乱抓人 请问渔政部门你有什么权利来拿别人的财产。必须严惩渔政。如不严惩渔政 我必上访投诉渔政
发表于 2020-4-14 10:09 | 显示全部楼层
市民您好!区农业农村局表示:东太湖水域是由江苏省太湖渔管会渔政监督大队管辖区域,不在吴江区渔政大队监管范围。江苏省太湖渔管会电话:0512-66035019,太湖渔政监督大队邱队长电话:13913725678。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2020-4-13 21:15 | 显示全部楼层
渔政非法捕捞的不抓 里外勾结 别以为我不知道 我举报别人下丝网 人家下丝网的来举报我  大家记住在渔政部门举报千万不能实名制 渔政会给下丝网的看举报电话号码的
发表于 2020-4-13 22:38 | 显示全部楼层
火前留名。。。
发表于 2020-4-14 08:34 | 显示全部楼层
就是 那边下丝网比钓鱼的还多 的确有点过分 下网的不管管钓鱼的
发表于 2020-4-14 09:32 | 显示全部楼层
电鱼 下网的不管 管钓鱼 有点意思
发表于 2020-4-14 10:13 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2020-4-14 10:09
市民您好!区农业农村局表示:东太湖水域是由江苏省太湖渔管会渔政监督大队管辖区域,不在吴江区渔政大队监 ...

来了,来了,他真的来了,专业踢皮球。
发表于 2020-4-14 10:42 | 显示全部楼层
太湖里好像不能钓鱼的阿是。
发表于 2020-5-15 16:31 | 显示全部楼层
太湖那里规定可以下网,但不可以钓鱼的,下网有证,钓鱼没证,你就认了吧,乖乖洗洗回家睡觉去。
发表于 2020-7-13 14:23 | 显示全部楼层
他们就是有牌照流氓,举报非法电补网鱼没人管的,会踢皮球,找到管事的晚上下班不管事,星期天还休息
发表于 2021-4-30 11:54 | 显示全部楼层
所以一开始看到电鱼、下网的还举报一下,现在看到电鱼下网,就当没看到直接走人。挺悲哀的,明知道是破坏生态环境,我们老百姓缺很无助。还有就是钓鱼的,有些人钓鱼是因为看到有人下网或者钓鱼,然后以为这边可以钓鱼,就来钓了,因为第一次不知道这里不能钓,相关部门也没有立告知牌,上来就收装备,还抓人,最起码你要告知一下吧。现在老百姓都懂法律了,不是旧社会了。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 22:15 , Processed in 0.017189 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心