东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4262|回复: 10

[投诉] 吴江人民剧院广场舞天天噪音扰民

[复制链接]
发表于 2020-3-23 20:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是吴江人民广场附近的居民,家中有小孩学习,吴江人民广场每天晚上6点多到8点多,只要不下雨天天播放广场舞歌曲,从昨天开始起又开始了,要知道目前疫情还没有结束
  喇叭声音特大,方圆3公里以内都能听到,特别是低音蓬蓬的声音听了特别不舒服,孩子晚上学习的黄金时间就这样破坏了,况且附近还有很多居民、小孩。
《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第四十五条明确规定,禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。
本人也打过110电话反映过,但是收效甚微。孩子不堪忍受。
希望重视一下噪音扰民的情况,不要有类似的情况发生,还孩子们一个安静的学习环境。毕竟人民剧院开放给市民活动的初衷还是好的,而且目前疫情还没有结束,希望不要好心办坏事。盼回复,谢谢!

发表于 2020-3-26 14:47 | 显示全部楼层
网民您好,您所反映的情况,我局松陵派出所已收悉,针对噪音扰民问题,社区民警将加强对群众的宣传,告知不能影响周边居民正常休息。同时加强对该地区的巡逻,遇到广场舞音响音量过大的情况,及时提醒督促。感谢您的关注!
发表于 2020-3-23 21:33 | 显示全部楼层
砸场子
发表于 2020-3-23 22:03 | 显示全部楼层
是的,老远都能听到!
发表于 2020-3-24 11:10 | 显示全部楼层
发表于 2020-3-24 12:36 | 显示全部楼层
发表于 2020-3-24 13:04 | 显示全部楼层
发表于 2020-3-24 21:34 | 显示全部楼层
每人配个蓝牙耳机
发表于 2021-9-15 18:03 | 显示全部楼层
5555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}
发表于 2021-10-22 16:15 | 显示全部楼层
wjyf2005 发表于 2020-3-24 21:34
每人配个蓝牙耳机

那不成了僵尸了,更吓人
发表于 2021-10-22 16:17 | 显示全部楼层
试试“广场舞克星”
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-7 11:32 , Processed in 0.023295 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心