东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4759|回复: 12

[投诉] 三里桥治安管理一塌糊涂

[复制链接]
发表于 2020-3-18 18:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
三里桥村民竟然把外来人口往村里带,收费10块一个人,扬言到“我带你进去没人会查你身份证”,希望有关部门重视
0655DBA1-8E7C-4040-A9D1-4AD4001E2C94.jpeg
发表于 2020-4-8 10:17 | 显示全部楼层
市民您好,经社区了解,进入小区凭“苏城码”绿码、测体温进入,若出现黄码、红码需查验身份证核实信息,正常绿码是可以进入小区的,感谢您的关注!
发表于 2020-3-18 18:23 | 显示全部楼层
会挣钱!能人
发表于 2020-3-19 08:41 | 显示全部楼层
又一个发国难财的
发表于 2020-3-19 08:43 | 显示全部楼层
外地人骗外地人?。。。
发表于 2020-3-19 08:46 | 显示全部楼层
这就过分了,特殊时期
发表于 2020-3-19 09:12 | 显示全部楼层
这个问题应该抓起来问问,为什么交10元钱就没人查身份证?说不定能牵出一串来
 楼主| 发表于 2020-3-19 10:02 | 显示全部楼层
五月江南 发表于 2020-3-19 08:43
外地人骗外地人?。。。

本地村民收费带外地人进村
发表于 2020-3-19 10:13 | 显示全部楼层
发表于 2020-3-19 13:07 | 显示全部楼层
这也可以
发表于 2020-3-19 16:26 | 显示全部楼层
在瞎搞啊!
发表于 2020-3-19 16:53 | 显示全部楼层
方便了自己跟他們,但是安全沒了保障
发表于 2021-9-15 18:01 | 显示全部楼层
{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 00:32 , Processed in 0.023271 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心