东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8721|回复: 13

[咨询] 中南世纪城难出门

[复制链接]
发表于 2019-12-24 17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
  中山路与安惠路红绿灯,在早上大批业主从北门出来,到安惠路口严重排队,而中山路左转车道就一二辆车,中山路左转绿灯过长,严重影响安惠路左转车辆,是否能考虑早上中山路左转时间改短些?
发表于 2019-12-27 16:25 | 显示全部楼层
市民您好!感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已收悉。交警部门会根据该路口的实际车流情况对红绿灯配时进行相应调整。在此提醒广大交通参与者文明行车,安全驾驶,自觉遵守交通法规,共同营造和谐的交通环境。感谢您的关注!
发表于 2019-12-24 17:44 | 显示全部楼层
很好的建议, 早上从中南出来的人多, 去万宝的人少
发表于 2019-12-24 17:45 | 显示全部楼层
早上时段安惠路左转绿灯延长, 中山北路左转绿灯缩短
发表于 2019-12-24 20:47 | 显示全部楼层
错峰出行
发表于 2019-12-25 09:26 | 显示全部楼层
楼主很好的建议
发表于 2019-12-25 10:23 | 显示全部楼层
建议改名:中难世纪城
发表于 2019-12-25 11:39 | 显示全部楼层
建议很合理
发表于 2019-12-25 12:19 | 显示全部楼层
1)提前10分钟出门
2)车辆在路口改走右转(绕点路)
发表于 2019-12-25 13:01 | 显示全部楼层
有道理,望采纳!
 楼主| 发表于 2019-12-27 07:49 | 显示全部楼层
中山路左转绿灯50秒,与中午,下午一样时间,早上根本没几辆左转车辆,中午,下午左转车辆较多,应该根据流量设置时长。
发表于 2019-12-27 08:30 | 显示全部楼层
嗯嗯,有没有发现?还有,中山南路与东太湖大道交叉口,由南往北右转与直行共用道,也经常有直行车因红灯档住后面车无法右转,特别是早上出门
发表于 2019-12-27 10:58 | 显示全部楼层
万宝的这个路口信号灯,是可以再优化。
发表于 2021-9-15 18:07 | 显示全部楼层
要好好优化
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-7 10:08 , Processed in 0.025164 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心