东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8793|回复: 13

[投诉] 交警看车子贴罚单

[复制链接]
发表于 2019-11-21 16:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天21号在吴江开发区兴东路交通巡逻队员贴罚单也不管人在不在车里面就把罚单往车上一贴然后就跑了,是不是为了业绩什么也不顾了,这边路上停了几十个车子谁也没罚就罚我的车子,而且我车子停在路边不碍事,是不是这些巡逻队员就是专门罚外地车的,看来货车司机不能在拉顺丰了,来了就罚,不让停车,吴江交警大队的领导们也要问问你们的巡逻队员,这种罚单让人信服吗?不管车里面有没有人就贴,招呼都不打,简直就是抢钱
发表于 2019-11-25 16:14 | 显示全部楼层
市民您好!针对市民反映的情况,开发区中队高度重视,经调查,开发区兴东路为禁止停车路段,中队对所有违停车辆一视同仁。请广大市民严格遵守道路交通法律法规,文明、规范停车,市民如有疑问可拨打中队电话63033591进行咨询。感谢您的关注!
发表于 2019-11-21 16:21 | 显示全部楼层
爆个照难吗?
发表于 2019-11-21 16:24 | 显示全部楼层
无图无真相
 楼主| 发表于 2019-11-21 16:25 | 显示全部楼层

我要投诉吴江开发区交警支队

中午在开发区兴东路顺丰速运这边停车,这一路停了几十个车子,交警支队的巡逻队员不管车里面有没有人贴了罚单就跑,这么多车子就贴了两个,请问大队领导,你们这个巡逻队员是不是带着有色眼镜开罚单的,本地车不开,就专门欺负外地车
发表于 2019-11-21 16:35 | 显示全部楼层
不公平。
发表于 2019-11-21 16:40 | 显示全部楼层
证据说话
发表于 2019-11-21 16:48 | 显示全部楼层
错了就认罚~
发表于 2019-11-22 09:44 | 显示全部楼层
你犯错了,贴单子没毛病。

别人没贴那是交警的事,贴你是贴的对的。

具体情况具体分析,指不定贴完后其他车子都换了一茬子了,你还停着呢
发表于 2019-11-22 09:49 | 显示全部楼层
不会贴完单就跑吧,肯定还要拍张照的哇,这么久坐在车里都没发现么?
发表于 2019-11-22 10:07 | 显示全部楼层
人在车里贴单能看不见,睡着了吗
发表于 2019-11-22 13:52 | 显示全部楼层
发表于 2019-11-22 13:57 | 显示全部楼层
很明显,这一届网友的水平都是在线的
发表于 2021-9-15 18:12 | 显示全部楼层
{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 20:13 , Processed in 0.019693 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心