东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7586|回复: 8

[咨询] 人才引进准迁证问题

[复制链接]
发表于 2019-11-21 15:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人今年从北京换到吴江震泽镇通鼎互联工作,正在办理人才引进落户,因吴江行政服务中心公安窗口根据人才引进政策开具的准迁证迁入地址上写了公司名称,北京朝阳区酒仙桥派出所不认可,认为准迁证地址上应该写通鼎互联集体户具体地址(到详细的门牌号),公安内部户口网站上我的迁入地址也应改为通鼎互联集体户具体地址,因此酒仙桥不予开具户口迁移证。落户流程就此僵持,落户这事涉及酒仙桥派出所,吴江区公安局,震泽派出所三方,最好线上线下所有的信息能保持一致。求助政府,求助领导,修改公安内部户口网站上我的迁入地址,重开准迁证。
联系方式:18810552935

准迁证

准迁证
发表于 2019-11-26 13:44 | 显示全部楼层
市民您好!经了解,我局行政服务科已经与发帖人取得联系,由于北京方面的手续问题导致无法落户,工作人员已详细做了解释,发帖人也表示理解。感谢您的关注!
发表于 2019-11-22 09:37 | 显示全部楼层
北京----八都
发表于 2019-11-22 09:42 | 显示全部楼层

北京----八都  好远
发表于 2019-11-22 14:56 | 显示全部楼层
好难
发表于 2019-11-22 19:47 | 显示全部楼层
从北京迁出来,我没看错吧
 楼主| 发表于 2019-11-25 10:45 | 显示全部楼层
感谢政府,已解决
发表于 2021-9-15 18:11 | 显示全部楼层
66666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666
发表于 2021-9-24 19:32 | 显示全部楼层
不要北京户口吗
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 11:07 , Processed in 0.018266 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心