东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1790|回复: 14

[投诉] 八坼环境

[复制链接]
发表于 2019-10-10 19:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
哪个能来治理下八坼的空气污染问题,到晚上空气中都弥漫着一股臭味,为什么那么多人投诉都没人处理?一直喊着建设美好家园……敢问把我们住八坼的当什么了?
发表于 2019-10-10 22:16 | 显示全部楼层
老生常谈的问题了,在寒山闻钟上也投诉过了,然并卵。环保到现在都没弄清晚上味道的来源,怎么会去处理?
发表于 2019-10-11 08:34 | 显示全部楼层
那些对平白无故死了人都不管的LINGDAO只知道自己的所谓“政绩”
发表于 2019-10-11 10:56 | 显示全部楼层
我住八坼通联路西联B区家里前面有一个苏州北川塑业,做塑料制品的一天到晚排放恶臭,一阵阵的,难受的要死,环保投诉了无数次,然并卵。如果找不到臭味来源,可以百度地图,看看附近有没有可疑排污点。请问你住哪个小区呀?
发表于 2019-10-11 12:30 | 显示全部楼层
整体搬迁?
发表于 2019-10-11 14:27 | 显示全部楼层
垃圾填埋开始往八坼方向扩大,夏季风一吹一阵阵恶臭,空气环境令人担忧
发表于 2019-10-11 14:40 | 显示全部楼层
昨天半夜被臭味熏醒了,现在这个天气不能开窗睡觉..........
发表于 2019-10-11 15:08 | 显示全部楼层
  继续举报
发表于 2019-10-11 15:39 | 显示全部楼层
有关部门不作为而已,真的想查难道还查不到源头? 人家关系都铺好了,小老百姓再跳也没用
发表于 2019-10-11 15:56 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-11 17:31 | 显示全部楼层
白天不怎么闻到异味,晚上的那个味道就像是生活垃圾旁的臭味。
发表于 2019-10-11 17:51 | 显示全部楼层
坐等未来校区,其它基本无视!
 楼主| 发表于 2019-10-12 10:37 | 显示全部楼层
小虾迷迷迷 发表于 2019-10-11 10:56
我住八坼通联路西联B区家里前面有一个苏州北川塑业,做塑料制品的一天到晚排放恶臭,一阵阵的,难受的要死 ...

八坼财富广场北新街
 楼主| 发表于 2019-10-12 10:40 | 显示全部楼层
bianyoufei 发表于 2019-10-11 17:31
白天不怎么闻到异味,晚上的那个味道就像是生活垃圾旁的臭味。

确实是的
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-18 02:28 , Processed in 0.018154 second(s), 5 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载