东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2308|回复: 13

[投诉] 苏州北川塑业有限公司10.1-10.2放假没有味道,10.3今早开始排污又一阵阵恶臭

[复制链接]
发表于 2019-10-3 16:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
我要向政府部门举报八坼金和路苏州北川塑业排放工业废气,夜间排放浓郁恶臭味。
  自从2017年年初,北川开始生产,我家和北川相隔一面墙,距离5米,一直有刺激性气味排放,家里都不敢开窗,到了晚上,恶臭阵阵,居住在这样的环境下,眼睛喉咙发痛,鼻涕不止,小孩接二连三因咳嗽喘,肺炎住院.
10.1-10.2该厂放假,一点味道都没有,今天开始作业,臭味阵阵!!!实在难以忍受了,吴江环保你们能不能管一管呢???再这样下去都要有肺部疾病了!!!

1570092963702compress.jpg
发表于 2019-10-11 16:12 | 显示全部楼层
市民您好!根据您反映的情况,我局工作人员对该企业进行检查。该公司实名为苏州北川塑业有限公司,主要从事聚丙烯包装容器项目的生产.该企业生产车间位于厂区最南侧,与环评相符;该企业已进行过自主验收。针对其在生产过程中产生的废气,该企业配套建设了废气处理设施,生产废气经处理后排放。针对上述情况,我局责令该企业做好污染防治工作,确保废气稳定达标排放,减少对周边环境造成的影响。感谢您对环保工作的关心和支持!
发表于 2019-10-4 07:42 | 显示全部楼层
支持一下
发表于 2019-10-4 08:52 | 显示全部楼层
还是想办法搬家吧,没有别的办法。
发表于 2019-10-4 11:05 | 显示全部楼层
污染环境令人深恶痛绝
发表于 2019-10-4 21:28 | 显示全部楼层
顶你上去
发表于 2019-10-11 07:47 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2019-10-11 10:59 | 显示全部楼层
能不能看看昨天无锡高架桥坍塌事故,之前也有人投诉,回复的都冠冕堂皇,和吴江环保给的回复套路一样,等到真正出事的时候已经来不及了,让中央领导都看看。
1570762752493compress.jpg
1570762759180compress.jpg
 楼主| 发表于 2019-10-11 11:00 | 显示全部楼层
能不能看看昨天无锡高架桥坍塌事故,之前也有人投诉,回复的都冠冕堂皇,和吴江环保给的回复套路一样,等到真正出事的时候已经来不及了,让中央领导都看看。
发表于 2019-10-12 10:44 | 显示全部楼层
八坼永远都是被遗忘的……
 楼主| 发表于 2019-10-12 13:22 | 显示全部楼层
小小小蚂蚁 发表于 2019-10-12 10:44
八坼永远都是被遗忘的……

你哪个小区的?有时候也不一定是垃圾站,好多包装小作坊
发表于 2019-10-12 13:50 | 显示全部楼层
看到官方回复的意思是该企业属于合法排污排废。边上住户吃不消的只能搬家,拿房子租给该企业上班人,自己去租房或者买房。
 楼主| 发表于 2019-10-12 15:23 | 显示全部楼层
晚上味道浓的很,还合格企业,如果这样的企业都是合格的,我的头都送你们。真不知道这个企业来头有多大。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-14 19:09 , Processed in 0.019154 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载