东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1807|回复: 6

[建议] 格林悦城南门与格林华城北门之间路两侧的树被全部移走了

[复制链接]
发表于 2019-9-22 19:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
格林悦城南门与格林华城北门之间路两侧的树被全部移走了,为什么,属于破坏环境吗,还是有什么规划?
IMG_20190921_131107.jpg
IMG_20190921_131101.jpg
IMG_20190921_130951.jpg
发表于 2019-9-25 10:08 | 显示全部楼层
市民您好:经开发区相关部门确认,此处建设局将安排道路改造,两侧树木影响施工,故先将苗木迁移。感谢关注。
发表于 2019-9-22 19:41 | 显示全部楼层
房子卖光了就挖走了~搬去新开的楼盘继续用~
发表于 2019-9-22 21:29 | 显示全部楼层
呵呵
发表于 2019-9-23 17:22 | 显示全部楼层
这一段准备修路了,所以先把树移走!
发表于 2019-9-23 21:00 | 显示全部楼层
一无所有 发表于 2019-9-23 17:22
这一段准备修路了,所以先把树移走!

这一段路还挺好的呀,修什么呢?

高架过高速的桥?
 楼主| 发表于 2019-9-25 12:35 | 显示全部楼层
是的,这段路没什么问题呀
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-21 06:04 , Processed in 0.017707 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载