东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1303|回复: 3

[投诉] 卓锦兰香围墙外绿化带上乱停车辆

[复制链接]
发表于 2019-9-22 12:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
卓锦兰香围墙外的绿化带上每天都有机动车违章停在上面,这个区域难道是公共停车场吗?每天开发区巡逻队开着摩托车走着过去的时候能看不到吗?巡逻是看到不合理的事与物要制止,而不是骑着摩托车呼啸而过,在耍酷吗?
4E59C3C9-B269-4BC9-8BDD-E08527AB9D91.jpeg
CBE8C230-2C43-42FB-8DE3-B36A7A48BE66.jpeg
C315F3C0-85E7-4DCD-8736-A2A6BB1CA727.jpeg
发表于 2019-9-26 16:30 | 显示全部楼层
市民您好!针对市民反映的问题,部门已安排人员对该区域的违停车辆加强进行处理,后续将加强对该区域的巡查管理力度,感谢您的关注!
eb500187c22b49319d5d9b739a0c1294.jpg
9b1a64424cb241f697243ac7a867854e.jpg
发表于 2019-9-26 17:55 | 显示全部楼层
运河公园乱停车太多了
 楼主| 发表于 2019-9-27 12:19 | 显示全部楼层
忽悠吧
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 20:00 , Processed in 0.016987 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载