东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1385|回复: 1

[投诉] 物业不作为

[复制链接]
发表于 2019-9-21 11:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
平望印象家园小区物业不负责任外来车辆没有买车位门卫在进小区搞的我们业主买了车位经常被占车位,跟物业反应保安队长叫我们下次砸掉人家车子。跟经理反应死要钱。
发表于 2019-9-23 16:17 | 显示全部楼层
市民您好!针对该情况,社区工作人员及时联系了物业陈经理,作为车库管理方的物业公司收取了停车位的物业管理费,即对车位负有管理义务。物业公司没有及时发现和制止他人侵占业主的车位,存在明显的工作疏失,应承担相关责任。陈经理也对保安队长进行了教育批评,后续物业也会加强车辆管理。如业主遇到该情况可以及时拨打物业办公室电话:63700068。谢谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-21 06:31 , Processed in 0.014828 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载