东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2057|回复: 8

[投诉] 盛泽交通混乱!特别是电动车不守交规!

[复制链接]
发表于 2019-9-20 19:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
电动车没在交警大队管辖范围吗?
马路上到处乱串、闯红灯、开在机动车道正中间、带人待物的电动车他们是看不见吗?
除了贴罚单交警还会干什么?
盛泽马路的电动车太恐怖了!真是没见过比盛泽更恐怖的马路!
能不能好好管管啊?
别的不说交规还是要遵守的呀
发表于 2019-9-29 11:07 | 显示全部楼层
市民您好!对于电动车的管理一直是中队路面管理的重点工作,9月以来中队已处罚非机动车在机动车道内行驶等各类非机动车违法行为3700余起,后期我中队会常抓不懈,并进一步加大查处力度,通过教育、处罚等手段纠正非机动车的违法行为。感谢您的关注!
发表于 2019-9-21 07:13 | 显示全部楼层
尊敬的市民您好!我镇交管部门在今年已在各行动中对xxx起电动车违法行为给予处罚,今后我们将加强对此方面的管理,谢谢您的关心与支持!
官方总归是这样的回复,看着贴心,然而并没有什么卵用,该乱的照样很乱,盛泽交管部门不作为是全吴江出名的,楼主还是要注意自身开车安全,你撞了电瓶车还是得你吃亏。且行且珍惜!
发表于 2019-9-21 08:41 | 显示全部楼层
大街上人行道上的盲道都被乱停的轿车阻挡都没人管的,服你了,盛泽。
发表于 2019-9-21 14:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 游民 于 2019-9-21 14:27 编辑

提高全民道德素质任重道远啊
发表于 2019-9-21 15:35 | 显示全部楼层
bcrbcr 发表于 2019-9-21 08:41
大街上人行道上的盲道都被乱停的轿车阻挡都没人管的,服你了,盛泽。

那个叫什么丝袜的网友说盛泽道路上全是几百万的豪车,豪车这么没素质,乱停吗?
发表于 2019-9-21 18:42 | 显示全部楼层
市民您好!我镇交管部门在今年已在各行动中对xxx起电动车违法行为给予处罚,今后我们将加强对此方面的管理,谢谢您的关心与支持!
发表于 2019-9-21 19:39 | 显示全部楼层
正常的,盛八线修了快两年了,才修好多少
发表于 2019-9-21 19:41 | 显示全部楼层
波澜起伏 发表于 2019-9-21 07:13
尊敬的市民您好!我镇交管部门在今年已在各行动中对xxx起电动车违法行为给予处罚,今后我们将加强对此方面 ...

不作为我见识到了2次了,很敷衍,忘记录录音了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 20:13 , Processed in 0.018546 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载