东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3178|回复: 6

[咨询] 鲈乡小学越秀校区学区房住在学校附近也是令人头大的事情

[复制链接]
发表于 2019-9-20 16:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 491684806 于 2019-9-20 16:12 编辑

住在学校附近有好处也有缺点,好就是上学方便,这学校开学了我们已经习惯了早上小朋友们做操学校的广播,可是现在连下午上个体育课也用上了大声的广播,只有一个班的小朋友,有必要用广播吗,我想可能是新来了一个女老师声音比较小吧,别的体育老师可不用广播上课,这广播在我们家里都很吵,我想在学校上课小孩难道会听不到吗,应该影响挺大。
希望有关部门给出回复
ADC72BC3-8B2D-4821-8BE2-125BF65C4AD1.png
26548B68-C48E-44BB-86BB-38DA876845D9.png
发表于 2019-9-24 16:59 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的问题我们已关注,在不影响学校正常教育教学秩序的前提下,学校将尽量降低音量,感谢您的理解。
发表于 2019-9-20 16:55 | 显示全部楼层
有点过了
发表于 2019-9-20 17:01 | 显示全部楼层
忍受不了换房子
 楼主| 发表于 2019-9-23 14:23 | 显示全部楼层
923 发表于 2019-9-20 17:01
忍受不了换房子

哎,还没装修好
 楼主| 发表于 2019-10-12 08:40 | 显示全部楼层
吴江教育 发表于 2019-9-24 16:59
市民您好,您反映的问题我们已关注,在不影响学校正常教育教学秩序的前提下,学校将尽量降低音量,感谢您的 ...

谢谢理解
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-16 20:26 , Processed in 0.016892 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载