东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1792|回复: 12

[投诉] 盛泽洒水车路子都这么野的么?

[复制链接]
发表于 2019-9-18 07:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
早上六点半时候从目澜洲跑步回来途经沉目桥时候买早餐遇到洒水车路过,因为楼下卖早餐特多,很多人都在买早餐,洒水车路过直接喷了一脸地上的沙子垃圾,一大群人骂骂咧咧[抠鼻]一天心情就这样打扰了,
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-9-24 15:43 | 显示全部楼层
本帖最后由 盛泽镇 于 2019-9-24 15:45 编辑

市民您好!接到您的反映后,盛泽环卫所已督促保洁公司规范作业,要求驾驶员洒水作业时,遇到行人非机动车公交站台店铺等减小水压或停止洒水避让。谢谢您对我们工作的监督。
发表于 2019-9-18 08:27 | 显示全部楼层
听到电子音乐就直接可以跑开了
发表于 2019-9-18 09:05 | 显示全部楼层
都是惯出来的,现在的环卫工,真的是素质野的一比
发表于 2019-9-18 09:12 | 显示全部楼层
回家洗澡换衣服
发表于 2019-9-18 10:38 | 显示全部楼层
哈哈哈哈哈,抱歉,忍不住笑了,这次是不是洒水车又和自来水厂,洗衣液厂有合作了
发表于 2019-9-18 11:00 | 显示全部楼层
我洒水我任性
发表于 2019-9-18 13:21 | 显示全部楼层
你应该直接12345,报车牌投诉。
发表于 2019-9-18 14:39 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-18 19:39 | 显示全部楼层
其实不然,我们应该感谢这些辛勤的环卫们还我们一片清洁生活环境,可个别小商贩为了个人的利益把摊位摆在马路边吆喝着,不但影响交通还阻止环卫清理工作,数据告诉大家洒水车的功能是向地面洒水,不可能喷到人的上衣及以上,个别喷子简直就是无中生有为了私人毛头小利罢了
发表于 2019-9-18 19:42 | 显示全部楼层
我们应该感谢这些辛勤的环卫们还我们一片清洁生活环境,可个别小商贩为了个人的利益把摊位摆在马路边吆喝着,不但影响交通还阻止环卫清理工作,数据告诉大家洒水车的功能是向地面洒水,不可能喷到人的上衣及以上,个别喷子简直就是无中生有为了私人毛头小利罢了
 楼主| 发表于 2019-9-19 13:37 | 显示全部楼层
洞察秋毫 发表于 2019-9-18 19:42
我们应该感谢这些辛勤的环卫们还我们一片清洁生活环境,可个别小商贩为了个人的利益把摊位摆在马路边吆喝着 ...

其实我真的很想骂你 但是我的教养不允许我这样做.
你不知道人走在路边洒水车经过时候往地上洒水地上灰层跟石子会溅起me?.
你知道洒水车冲击力有多大么?
经常看到洒水车因清洗马路导致碎石冲起来砸坏私家车的案列还少么?
  还有就是你讲话有经过你那未经开发的大脑么?
发表于 2019-9-20 16:11 | 显示全部楼层
我叫小安吖。 发表于 2019-9-19 13:37
其实我真的很想骂你 但是我的教养不允许我这样做.
你不知道人走在路边洒水车经过时候往地上洒水地上灰 ...

看得出你就是个爱制造事端的喷子,所谓的教养就是到处喷脏话,按你说的车子都能被砸坑,那么你人好比下雨天不知道躲雨――大愚若智
简直就是傻小子拉琴胡扯
超级截屏_20190919_050949.png
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 20:03 , Processed in 0.019174 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载