东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1632|回复: 9

[求助] 小区不文明养狗

[复制链接]
发表于 2019-9-16 21:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
瑞景国际一楼住户不文明养狗 不拴狗绳 他家的狗是黑色的 晚上会突然冲出来边吼边追着人跑 单单我就不止一次被吓到 第一次被叫了好久狗主人才出来半点抱歉都没有 跟物业反应 也没有然后了 今天有个小朋友也被吓哭了 跟狗主人理论 狗主人还说要不要带你去医院检查下啊有把你吓出病来 半点抱歉没有 还态度恶劣的指着别人骂
发表于 2019-9-17 08:18 | 显示全部楼层
买点药解决
发表于 2019-9-17 08:41 | 显示全部楼层
你百度一下,网上有药,这药对狗猫有毒,对人没有关系
发表于 2019-9-17 08:52 | 显示全部楼层
网上一根毒肉骨头就解决了
发表于 2019-9-17 10:10 | 显示全部楼层
这类人的脑容量和狗一样大,不可理喻的
发表于 2019-9-17 10:17 | 显示全部楼层

什么药?私信我
发表于 2019-9-17 12:25 | 显示全部楼层
冬天来了,狗肉火锅生意会很好
发表于 2019-9-19 11:16 | 显示全部楼层
应该文明养狗,要考虑邻居的感受
发表于 2019-10-11 08:48 | 显示全部楼层

应该文明养狗,要考虑邻居的感受
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-21 06:40 , Processed in 0.017368 second(s), 6 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载