东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1149|回复: 2

[建议] 青云环保

[复制链接]
发表于 2019-9-16 10:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
我为什么重视青云环保,因为我是本地人,房子买在万和悦,另外铜青桃本是一家。最近我经常晚上跑步去青云锻炼身体,每一次跑到青云大德港桥都会闻到刺鼻的味道,另外雾气朦胧,气味都能弥漫到青云镇上。这种气味貌似以前的保险粉厂又开了。悲哀,桃源镇政府有没有开展安全生产巡防整治工作
发表于 2019-9-20 13:22 | 显示全部楼层
市民您好!感谢您对环保工作的支持!经查,网友您所反映的异味问题,根据我局排查主要来自苏州市罗森助剂有限公司,该公司位于桃源镇铜罗社区迎春村罗北路,成立于1990年,主要从事染料和染料中间体项目的生产,该公司针对废水池废气配有双氧水喷淋装置,生产废气配有碱水喷淋装置,前期针对化工专项整治过程中专家及苏州局就对该公司提出的环保问题,我局也已立案处罚,目前企业部分产品停产中,仍处于整改阶段。下一步,我局将继续保持对该公司高压监管状态,督促企业尽快整改,结合白天及节假日的抽查,一旦查实企业有违法排污行为,将按照环保法严肃处理。另外,网友您所反映的保险粉厂早已关闭,设备早已拆除。感谢您的关注!
发表于 2019-9-16 12:12 | 显示全部楼层
支持楼主,希望政府还桃源绿水青山
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 19:39 , Processed in 0.013055 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载