东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1363|回复: 1

[投诉] 早上7点到7点30分在庞金路上作业的洒水车

[复制链接]
发表于 2019-9-11 18:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
在上班高峰期时间洒水,环卫所最近是不是和洗车店合伙经营了,还有照顾下行人和电动车,我每天上班都看到有被洒到行人和电动车,请避开上班高峰期作业可以吗?
发表于 2019-9-20 14:12 | 显示全部楼层
市民您好!接到市民反映后,环卫已要求保洁公司调整作业时间,避开上班高峰时间段进行作业,尽量避免类似情况再次发生。对此给市民造成影响,深感抱歉。感谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 20:09 , Processed in 0.013881 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载