东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3357|回复: 5

[咨询] 盛泽兴业纺织房东的傲慢与偏见#

[复制链接]
发表于 2019-9-11 11:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛泽南二环路1998号,兴业纺织前面有两栋,西边有四栋房子提供出租,吸引了很多公司来此租赁房子。
最近兴业纺织以整治乱停车为由,在各个出口设置了栏杆,在没有和租户任何协商的情况下,强行发了一个通知:所有进入里面的车辆(注意是所有!哪怕你是租了他们公司一栋楼的租户也不例外)停放两小时以上都要收费!要么就要买车位。
收费的标准如图:
各位业主不服,要求协商,并提出可以根据各位租户的租赁面积,给一部分免费车位,超出的另外收费。等来的只有一句很强硬的话:你可以不租!(各位租户自己装修投入十几万到数百万不等,兴业纺织也许就看准了这点,才敢这么强硬,真是防不胜防,人心不古)
于是9月9日有位租户的车辆被拒绝入内,发生了冲突,警察来了。一位警官竟说出同样的话:你们可以不租嘛!
各位租户万搬无奈,调解无路.
真是租房有风险,出租须谨慎。
兴业纺织的房东先生:
1.原来的租房协议中,并无停车位一说,为什么要另外收费。
2.收费也就罢了,能不能有一个友好的协商过程,和各位租户友好协商,而不是简单粗暴的发个通知了事,并且粗暴的拒绝租户的公司车辆入内。
3.和则两利,战则两伤。真诚的希望兴业纺织的老板,收起傲慢态度,真诚的面对给你了真金白银的客户。坐下来协商出一个双方都能接受的方案。
另外,希望盛泽的警察叔叔帮忙调解的时候能有一个公正的立场,而不是一句简单的:你可以不租!

微信图片_20190911115338.jpg






发表于 2019-9-16 16:42 | 显示全部楼层
市民您好!兴业纺织已成立《苏州市启桠物业有限公司》经营范围:房屋修缮管理,停车场管理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。感谢您的关注!
发表于 2019-9-20 13:48 | 显示全部楼层
市民您好!2019年9月9日,盛南派出所值班室电话接到南二环路1998号兴业纺织物业称有租户在闹事。值班民警赵**、辅警到达现场南二环路1998号兴业纺织门口现场,系一辆汽车在停车场内将兴业纺织通道出口部分挡住,影响到货车等大型车辆出门,原因系部分租户不满意兴业纺织物业的停车收费,称收费不合理,民警现场了解到兴业纺织聘请的启桠物业有正规的收费发票,且称已经去物价部门备案并提前公示,租户称兴业纺织老板不在,不愿同物业负责人协商,无法调解,故民警劝告相关租户将堵住通道的汽车挪开后,告知租户以后等兴业纺织老板来了再协商,后离开。整个处警过程全程,处警民警并无态度不好问题,现场部分租户情绪激动,并有堵门行为,故民警声音可能偏大,但并无执法态度问题。感谢您的关注!
发表于 2019-9-11 16:10 | 显示全部楼层
  可以选择不租嘛
发表于 2019-10-14 21:31 | 显示全部楼层
既然有合同、协议,现在又新增费用,建议咨询律师打官司。
这种事情靠交警民警是处理不好的了。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-16 20:21 , Processed in 0.026919 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载