东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2162|回复: 11

[建议] 关于吴江中学北门东侧红绿灯@吴江交警

[复制链接]
发表于 2019-9-8 10:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江区交警部门:

   位于吴江中学(高中)北门东侧T字路口的交通信号灯,能否作适当的信号指示调整?(建议把红绿灯信号,改作黄灯警示信号)

  因每逢周六日下午,该路段(体育路与夏蓉街路交叉往西段)接送住宿学生的车辆频多(几百辆);短时间在该T字路口,造成一定的拥堵状况,给接送住宿学生的市民带来诸多不便。

  目前,该体育路往西段还尚未正式通车,平时来往车辆甚少;改动信号灯不会给社会车辆通行,造成影响或不便。望交警部门,按实际情况对该T字路口的信号灯做出适当调整,方便接送住宿学生的广大市民。
1567908225409compress.jpg
发表于 2019-9-12 15:18 | 显示全部楼层
市民您好!由于该路北侧有建筑工程在施工进出车辆较多所以该路口红绿灯不适合设置成黄闪,根据学校上放学这一情况辖区中队己安排人员对该区域进行疏导,对该路口红绿灯进行相应调整。感谢您的关注!
发表于 2019-9-8 13:32 | 显示全部楼层
北门也通的?
 楼主| 发表于 2019-9-8 14:24 | 显示全部楼层
敢动常在 发表于 2019-9-8 13:32
北门也通的?

是的,江中住宿生是从学校北门接送的。
发表于 2019-9-8 14:51 | 显示全部楼层
提的好
发表于 2019-9-8 14:57 | 显示全部楼层
提的好,确实需要。
发表于 2019-9-9 08:44 | 显示全部楼层
有道理
 楼主| 发表于 2019-9-10 09:36 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2019-9-8 14:51
提的好

 楼主| 发表于 2019-9-10 09:37 | 显示全部楼层
开心牛牛 发表于 2019-9-9 08:44
有道理

 楼主| 发表于 2019-9-10 09:37 | 显示全部楼层
z4x1d44 发表于 2019-9-8 14:57
提的好,确实需要。

 楼主| 发表于 2019-9-11 09:51 | 显示全部楼层
请关注一下!
 楼主| 发表于 2019-9-12 18:48 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2019-9-12 15:18
市民您好!由于该路北侧有建筑工程在施工进出车辆较多所以该路口红绿灯不适合设置成黄闪,根据学校上放学这 ...

今天下午,的确看到有交警在此路口指挥、疏导。车辆通过性,比之前要好很多。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-17 05:06 , Processed in 0.024556 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载