东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3058|回复: 11

[投诉] 盛泽762公交

[复制链接]
发表于 2019-9-7 19:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年9月7号晚上大概6点20分左右在盛泽人民商场公交车站上车,就因为看错一站下车,被762公交司机辱骂,下车的时候还被他故意急刹车撞伤膝盖,当时我还牵着29个月的小孩子,请问这种人能为人民服务吗?
发表于 2019-9-17 10:30 | 显示全部楼层
市民您好! 经核实,为762路当班驾驶员为周师傅,乘客带着小孩上车后让小孩坐在座位上,自己站在小孩身旁,跟小孩聊天说在该站台下车,驾驶员听见后询问乘客是否在此站台下车,乘客说是的,到站后驾驶停靠让乘客下车,乘客回答说看错站台了,故对乘客此行为进行了埋怨,意思为由于这个行为导致前方红绿灯未能通过,但不是对着乘客说的,随后起步发车,在途经下一个站台时停靠后让其下车,由于站台处道路上电动车较多,导致停靠时确实有制动,但未有故意急刹的产生,当时乘客一手拿东西,一手牵着小孩,导致停靠时站立不稳碰到了膝盖,公交公司已对驾驶员进行相关处罚。给您出行带来不便,深表歉意!感谢您的关注!
发表于 2019-9-7 19:25 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-7 21:22 | 显示全部楼层
为什么看错一站会被辱骂
发表于 2019-9-7 21:26 | 显示全部楼层
无缘无故怎么会骂人,估计会有反转
发表于 2019-9-8 07:20 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-8 09:02 | 显示全部楼层
如果有报站而看错一站下车,责任只能自负啦,如果没有报站而造成驾驶员是有责任的;急刹车如果是为了避免造成车祸,那也只能认吃亏啦
发表于 2019-9-8 10:26 | 显示全部楼层
盛泽公交问题确是很多,但也是多方管理问题,就讲762,目兰路、德尔路上什么車都通,就是公交不通,那么公交优先体现在那里。而且在没有仼何通知的情况下随意绕道行驶,使在公交站台上的人象痴汉等老婆一样,这内中又有什么原因,值得有关部门深思。最好能向老百姓解释一下,确有苦衷我想大家也会谅解的。希望有关部门将政府的公益亊业真真办出公益来。
发表于 2019-9-8 14:49 | 显示全部楼层
还有政府投资了很多公交车站,但现在的管理缺失,效果很差。
发表于 2019-9-8 15:54 | 显示全部楼层
盛泽公交车司机的职业素养真的有待提高,急刹什么的一直存在,车上人不多的时候开得特别快
发表于 2019-9-9 12:35 | 显示全部楼层
确实如此,我也受过这类事情,自己开得快,还怪乘客,无语了
发表于 2019-9-17 10:50 | 显示全部楼层
吴门散人 发表于 2019-9-8 10:26
盛泽公交问题确是很多,但也是多方管理问题,就讲762,目兰路、德尔路上什么車都通,就是公交不通,那么公 ...

    朋友:城镇以上公交优先,盛泽是乡镇,乡镇与城镇、城市是有差别的。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 10:01 , Processed in 0.020607 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载