东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1575|回复: 8

[建议] 龙庭锦绣物业西侧垃圾堆积成片

[复制链接]
发表于 2019-8-28 09:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着烽火国际被关停,沃尔玛对面美食城也没打造起来后,现在就成了一片废墟。希望城管部门出来管管吧,垃圾这么堆放,迟早出问题的,好得咱还评过“文明卫生城市”
微信图片_20190828085734.jpg        微信图片_20190828085740.jpg

占地面积估计有200-300平左右,高度接近一个人的身高高度,我注意到的时间都已经接近一年
发表于 2019-9-6 16:32 | 显示全部楼层
市民您好:经相关部门实地勘查了解,原物业(百顺居物业)在2017年与新物业(物源物业)交接时只交接了龙庭住宅小区范围,小河以南直至现在未曾与新物业交接,仍由百居顺管理,该处也是由百顺居物业设立的一个垃圾堆放点。经部门协调,百居顺物业表示将于近期将垃圾清理。并在该区域周围设置双层围挡。杜绝偷到行为,感谢您的关注。
509aa3f8c3bd40f690166a38420799f5.jpg
发表于 2019-8-28 13:52 | 显示全部楼层
这里没人会管的,龙庭现在就是没人管的城中村,物业不管事,业委会不管事,政府更加不管的,苦的是龙庭的业主
发表于 2019-8-28 13:54 | 显示全部楼层
这里没人会管的,物业不管事、业委会不管事、政府更加不会管,苦的还是龙庭的业主
发表于 2019-8-29 18:48 | 显示全部楼层
吴江环保部门难道没有看到吗?市中心搞个垃圾场!
发表于 2019-8-29 19:16 | 显示全部楼层
哦哟,一塌糊涂啊。
 楼主| 发表于 2019-8-29 20:33 | 显示全部楼层
一滴水珠 发表于 2019-8-28 13:52
这里没人会管的,龙庭现在就是没人管的城中村,物业不管事,业委会不管事,政府更加不管的,苦的是龙庭的业 ...

还那么夸张,最近水路改造,被破坏的路面也修复了。物业嘛虽说不及品牌物业,但物业费也没多收。
发表于 2019-8-30 10:32 | 显示全部楼层
哎 一塌糊涂
 楼主| 发表于 2019-9-10 17:30 | 显示全部楼层
吴江开发区 发表于 2019-9-6 16:32
市民您好:经相关部门实地勘查了解,原物业(百顺居物业)在2017年与新物业(物源物业)交接时只交接了龙庭 ...

感谢关注,并给予及时处理,点赞!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 10:04 , Processed in 0.020782 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载