东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1149|回复: 2

[求助] 东太湖实验小学转学

[复制链接]
发表于 2019-8-14 19:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间交了转学材料今天接到通知本地户口才可以转学,又说8月27号前有户口就可以接收,因房产证不满三年积分条件不够无法转户口。很无奈,特来求助有无其他方法?因为是置换房子所以孩子一直在花港小学,之前条件满足没考虑过转户口,导致现在很被动。感谢各位网友不吝赐教,谢谢
发表于 2019-8-14 22:44 | 显示全部楼层
赐你一个字,终生受用,钱,不要吝啬财帛,上哪里都行,如果需要两个字,关系,对的你没看错,一个字或者两个字,没有搞不定的。
发表于 2019-8-15 08:12 | 显示全部楼层
没有办法,即使是本地人插班转学也很难,去年就见到很多小朋友没有成功
发表于 2019-8-15 08:48 | 显示全部楼层
户口为啥不迁过来呢?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-22 11:10 , Processed in 0.013400 second(s), 5 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载