东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1119|回复: 2

九龙豪苑小区水管改建什么时候好?

[复制链接]
发表于 2019-8-5 12:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问华衍水务九龙豪苑小区的水管改建什么时候能好!一个4万方的小区前前后后施工快一年了,第一次公式示2019年1月31日完工,后来改到6月30日完工,到现在只完成了地下管网铺设、回填,每个单元楼挖开部分请尽快回填,严重影响我们业主出行安全。
发表于 2019-8-5 17:19 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!您反映的情况我司已关注。今后如遇其他用水问题,敬请关注我司微信公众号“吴江华衍水务”绑定水费户号、户名可了解水费情况、自助报修、最新停水信息以及最新资讯或拨打我司24小时服务热线63631616,我们会为您提供专业而温馨的服务,谢谢!
发表于 2019-8-8 07:09 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!您反映的情况我司已关注。九龙豪苑原计划于2018年9月进行二次供水设施改造,2019年1月31日完工。前期由于原物业对泵房选址等问题存在分歧,导致施工无法有序推进,影响庭院管、单元立管并网通水及单元管接拢处路面修复。关于泵房选址问题现新物业正在积极与属地政府主管部门沟通协调,待泵房新选址确定后,我司将立即进行施工方案调整,并加快推进改造进度。单元门口路面已于2019年8月7日开始修复,预计8月底完成。我司与物业及业委会保持积极沟通,并对相关进展情况及时通报,共同推进改造工作。小区业主如有相关意见或建议也可与物业或业委会反馈,我司将根据业主及物业反馈的合理意见调整施工方案及计划。由此给您带来的不便敬请谅解!今后如遇其他用水问题,敬请关注微信公众号“吴江华衍水务”绑定水费户号、户名可了解水费情况、自助报修、最新停水信息以及最新资讯,或拨打24小时服务热线63631616,谢谢您的关注!
47ADECC8-598C-4F1D-807A-993A500D2B38.png
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-22 20:40 , Processed in 0.013648 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载