东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2216|回复: 10

[投诉] 元荡村水漫村民家中,打电话没有一个领导过来。

[复制链接]
发表于 2019-8-4 12:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江区汾湖镇莘塔元荡村,水漫到家中,车库等,反应几年没人处理
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-8-14 13:01 | 显示全部楼层
市民您好:由于骤降暴雨,下水道来不及泻水,导致路面积水很严重,村委第一时间安排施工队到现场出解决方案,计划采取开挖明沟的方式泻水,该方案已得到周边有积水村民的认可和同意,将尽快实施。感谢您的关注!
45c39ab67a0e4beb9002d9167a6437d0.jpg
发表于 2019-8-4 13:45 | 显示全部楼层
发表于 2019-8-4 15:12 | 显示全部楼层
天要落雨也不是领导干部要来的雨,自己想办法解决吧
发表于 2019-8-4 22:42 | 显示全部楼层
这。。农村都是自建房,这也要政府管吗
发表于 2019-8-14 20:40 | 显示全部楼层
巨婴真是可怕
发表于 2019-8-15 08:49 | 显示全部楼层
laoshe1983 发表于 2019-8-4 22:42
这。。农村都是自建房,这也要政府管吗

你的意思是自建房的人就不纳税了?
还是只有商品房才能找政府?
发表于 2019-8-15 08:59 | 显示全部楼层
自己家的事还是自己想办法吧。你不是领导,家里的事没人管的。
发表于 2019-8-15 15:40 | 显示全部楼层
元荡村名字起的气派
发表于 2019-8-16 09:52 | 显示全部楼层
汾湖高新区 发表于 2019-8-14 13:01
市民您好:由于骤降暴雨,下水道来不及泻水,导致路面积水很严重,村委第一时间安排施工队到现场出解决方案 ...

后续持续关注,工程项目请公示,谢谢谢谢~~
发表于 2019-8-16 09:57 | 显示全部楼层
526344058 发表于 2019-8-15 15:40
元荡村名字起的气派

元荡元荡肯定要有水才能荡的起来~
发表于 2019-8-16 10:15 | 显示全部楼层
这些官僚作风真的可以,都停留在嘴上。
发表于 2019-8-16 10:16 | 显示全部楼层
一个元荡,一个元鹤,好出名呀
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-22 11:24 , Processed in 0.022212 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载