东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3608|回复: 15

吴江油车路满街飞单

[复制链接]
发表于 2019-7-11 09:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
       吴江油车路上, 油车路-西塘河路段 此段区域新增设一小智能停车场 预计7月20日收费,但是就目前的情况来说还是远远不能满足民众停车的需求。
    就近些天观察,白天上班时候 看到街道边及路牙上的停车都是被飞满了单,早上七点钟 交警就开始了罗网行动,我们附近小区的人每天的话题都围绕在停车上。大概议论内容:1.小区内停车位紧张,下班时间段基本找不到车位。2.附近的西塘河路 交警委托相关公司进行车位收费,且傍晚时刻基本都是属于满停车位状况。3、新增设的智能停车场貌似在7月20日后每晚按1小时5元计费(上次初看了下,应该差不多这个价),如果停一晚上多少?小区的民众停一年多少? 且近阶段免费开放期内 停车位基本都是满位状态4、有些不想在路边上的车里睡一晚上的人 ,就独自把车留在了街边及路牙上,早上尽可能早些下来移车,可是交警7点就行动了,我们是不是每天5点半起床,6点就要开始行动?。。。。。
    问题种种多,事情样样烦,为了进一步流露附近街道民众的心声,在此给予一定的反馈,如有不符还望指导言明。
    油车路这段路政上,我不知道 能不能改了,但是就目前的情况下看 ,我想建议交警大队的各位大大们及相关单位 给予此路段上相应的人性化的民众照顾计划。如果说我的的帖子能得到一定的效果,我也算给邻里邻居立了一功了,嘿嘿。
发表于 2019-7-15 13:57 | 显示全部楼层
市民您好!您反映的停车位问题经吴江文化传播有限公司回复:为了方便居民,停车收费时间从之前的,早上7点至晚上21点,更改时间为早上8点至下午18点,增长时间四小时。感谢您的关注!
发表于 2019-7-15 14:01 | 显示全部楼层
市民您好!感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已收悉。经查核,油车路是严管路段为大队电子摄像头自动抓拍。松陵中队将持续加大对该路段的交通管控力度,保障车辆通行。希望市民配合交警部门管理,文明出行。感谢您的关注!
发表于 2019-7-11 10:17 | 显示全部楼层
出停车费;卖车;搬家
发表于 2019-7-11 11:15 | 显示全部楼层
堵、禁、罚是有必要,但不应该是常态,疏、引、导才是出路,服务型政府任重道远。
发表于 2019-7-11 11:39 | 显示全部楼层
堵、禁、罚是有必要,但不应该是常态,疏、引、导才是出路,服务型政府任重道远。
发表于 2019-7-11 11:39 | 显示全部楼层
不光油车路   全吴江都是
发表于 2019-7-11 11:40 | 显示全部楼层
堵、禁、罚是有必要,但不应该是常态,疏、引、导才是出路,服务型政府任重道远。
发表于 2019-7-11 12:52 | 显示全部楼层
困难比办法多
发表于 2019-7-11 13:28 | 显示全部楼层
停远一点,多走几步路吧。老城区本来就没设计那么多停车位,早高峰还停在路上,贴单也是应该的。
发表于 2019-7-11 15:19 | 显示全部楼层
任重道远啊
发表于 2019-7-11 15:22 | 显示全部楼层
贴不是办法  不贴更不是办法  。。。
发表于 2019-7-11 16:31 | 显示全部楼层
慢慢协调
发表于 2019-7-11 16:52 | 显示全部楼层
发表于 2019-7-11 17:34 | 显示全部楼层
江南一水手 发表于 2019-7-11 11:15
堵、禁、罚是有必要,但不应该是常态,疏、引、导才是出路,服务型政府任重道远。 ...

完全同意!职能部门应该多为民办实事,而不是疯狂贴单
 楼主| 发表于 2019-7-12 19:35 | 显示全部楼层
交警要是八点半后 或者八点后 开始行动就好一点了,七点是不是早了点。。太敬业了吧
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-25 22:02 , Processed in 0.025294 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载