东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1872|回复: 16

[求助] 吴江城南花苑到底能不能浇筑平台?违章建筑?

[复制链接]
发表于 2019-6-12 10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间,居民陆陆续续的在院子里浇筑平台,现在听说又不能浇筑,算违章?那么已经浇筑的要去拆掉吗?浇一下几万块钱,也不是每家都有时间,有钱,在同一时间浇筑。
到底有没有出过什么规定,什么期间至什么期间是可以浇筑的,有没有报备手续?现在说不能浇筑,有没有提前通知到未浇筑的居民家里确认?也只是通知吧,不是签字确认吧。
发个消防安全通知书,电话不停的打来说要去签字的。浇筑平台就不能这样吗?

发表于 2019-6-12 12:01 | 显示全部楼层
发表于 2019-6-12 12:10 | 显示全部楼层
这种情况不知道开发区城管是不是他们管的,现在已经有很多人家都已经浇好了怎么办?现在才想起来了说不应许了?当初你们干什么去了?
发表于 2019-6-12 14:14 | 显示全部楼层
红纸头已贴。现在浇平台就是违法,违建。已完成就合法,更不是违建
发表于 2019-6-12 15:25 | 显示全部楼层
发表于 2019-6-12 15:55 | 显示全部楼层
违建要乘早
发表于 2019-6-12 16:08 | 显示全部楼层
看到我们这边还是都在浇筑的,发了纸头后还在动工的。
发表于 2019-6-12 16:10 | 显示全部楼层
楼主是不是晚了,现在在拍大腿了
 楼主| 发表于 2019-6-12 16:34 | 显示全部楼层
江城摆渡人 发表于 2019-6-12 16:10
楼主是不是晚了,现在在拍大腿了

难言的苦,别开玩笑
 楼主| 发表于 2019-6-12 16:35 | 显示全部楼层
wjyf2005 发表于 2019-6-12 16:08
看到我们这边还是都在浇筑的,发了纸头后还在动工的。

确定不是在贴纸前已经动工的吗
发表于 2019-6-12 16:38 | 显示全部楼层
摄影小哥 发表于 2019-6-12 16:34
难言的苦,别开玩笑

楼主不开玩笑,贴红纸头之前动工的都没事,贴了后再弄得就危险了,希望楼主三思,毕竟我们这种小胳膊,拧不过大腿,如果实在想弄快点找你们村里的和他们说说情况
 楼主| 发表于 2019-6-12 16:52 | 显示全部楼层
江城摆渡人 发表于 2019-6-12 16:38
楼主不开玩笑,贴红纸头之前动工的都没事,贴了后再弄得就危险了,希望楼主三思,毕竟我们这种小胳膊,拧 ...

至少告知下吧,给个通知期限,啪一贴,不能浇,像话吗
发表于 2019-6-12 18:48 | 显示全部楼层
摄影小哥 发表于 2019-6-12 16:52
至少告知下吧,给个通知期限,啪一贴,不能浇,像话吗

你家准建证上是多少平?超出的全是违建,法律有规定,贴不贴一样。
发表于 2019-6-13 10:45 | 显示全部楼层
发表于 2019-6-13 10:47 | 显示全部楼层
那超出的违建怎么办啊?是不是要拆除?
发表于 2019-6-14 14:10 | 显示全部楼层
QC086915
发表于 2019-6-14 14:35 | 显示全部楼层
这种事情不可能有明确的规定和话法,只能看时点和运气,要拎得清,不要去看别人家怎样。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-17 15:07 , Processed in 0.021878 second(s), 5 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表