东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1258|回复: 8

[投诉] 盛泽西白漾大桥菜市场

[复制链接]
发表于 2019-6-12 07:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
不错不错,各路卖菜摊贩正慢慢向东方广场附近靠拢了!可喜可贺,可喜可贺!
1560296540722compress.jpg
发表于 2019-6-14 15:41 | 显示全部楼层
市民您好:盛泽综合执法局盛东中队每天安排四名工作人员提早上班,于六点三十分至该处,对该处流动摊贩占道经营进行管理疏导,一般在十五分钟左右将该处摊贩全部疏导完毕,恢复马路通畅,同时该处早班人员与白班工作人员无缝接轨,八点后由白班工作人员对该处进行日常巡查管理。谢谢您的关注!
发表于 2019-6-12 09:17 | 显示全部楼层
盛泽的交通一个字,乱。领导应该出去看看别的地方,人家是怎样管理的。最近去了安徽广德,电瓶车,行人,都很自觉。
 楼主| 发表于 2019-6-12 15:30 | 显示全部楼层
慢慢把菜市场延伸到东方广场,再继续向东延伸,最终到达东环227省道!这样盛泽的老太太买菜就方便了!感谢领导为我们老百姓想的周到!
 楼主| 发表于 2019-6-12 15:31 | 显示全部楼层
慢慢把菜市场延伸到东方广场,再继续向东延伸,最终到达东环227省道!这样盛泽的老太太买菜就方便了!感谢领导为我们老百姓想的周到!
发表于 2019-6-12 15:47 | 显示全部楼层
:D
发表于 2019-6-12 17:47 | 显示全部楼层

城管太软弱了,疏导根本没用的,一定要把他们摊位全部没收
发表于 2019-6-12 17:49 | 显示全部楼层
方便老百姓买菜,可以的。盛泽是一个镇不能太强求市容市貌,
发表于 2019-6-13 15:51 | 显示全部楼层
蚕食
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-17 15:05 , Processed in 0.017859 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表