东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1419|回复: 5

[投诉] 临近高考,夜间施工扰民

[复制链接]
发表于 2019-6-4 20:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江菀坪社区盛世花园(惠生护理院),创业路西每天晚上渣土车挖机作业很晚,学生如何学习复习考试,为何没有人来管?
发表于 2019-6-11 13:19 | 显示全部楼层
市民您好:太湖新城综合执法局十二中队队员已现场查看,并未发现有挖机施工现象,城管将加大巡查力度,加强管理,谢谢您的关注。
发表于 2019-6-5 08:50 | 显示全部楼层
打12345投诉
 楼主| 发表于 2019-6-12 17:07 | 显示全部楼层
太湖新城(松陵镇) 发表于 2019-6-11 13:19
市民您好:太湖新城综合执法局十二中队队员已现场查看,并未发现有挖机施工现象,城管将加大巡查力度,加强 ...

你们什么时候来看的呢?有没有问一下周边的居民呢?这是国家工程还是民生工程?谁给他的权力可以不顾百姓的生活呢?
 楼主| 发表于 2019-6-12 18:00 | 显示全部楼层
太湖新城(松陵镇) 发表于 2019-6-11 13:19
市民您好:太湖新城综合执法局十二中队队员已现场查看,并未发现有挖机施工现象,城管将加大巡查力度,加强 ...

麻烦你们今晚再来看看,已经开始了,看看是作业到几点钟的.苏州市不是有规定,6月19号前,晚上一律不准施工吗?
发表于 2019-6-12 18:02 | 显示全部楼层
wjbsyz 发表于 2019-6-5 08:50
打12345投诉

12345有用也不用来着发帖了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-17 15:29 , Processed in 0.014054 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表