东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3880|回复: 5

[咨询] 同里老药厂又可以开始开工厂了?

[复制链接]
发表于 2019-5-22 20:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
老药厂以前有很多作坊类型的小工厂,脏乱差是跑不掉的,而且安全隐患还非常大,331大整治都关停了。
现在又看到有工厂在老药厂原址安装设备,看模样都要开工了。

询问:这些新开的工厂 安全卫生问题是不是都已经解决了?政府已经许可他们再来开了吗?
发表于 2019-5-30 11:30 | 显示全部楼层
市民您好:经开发区市监分局确认,对于举报所属的工厂,在办理出合法手续的情况下是可以开业的,由于目前还处于安装机器等筹备阶段,部门工作人员会加强对该地监管,如发现对方无证经营或者不符合331规定的情况出现会通知有关部门对该地按规定处理。如举报人发现该地已经开始经营了,可以直接和部门联系,电话63960633,感谢关注!
 楼主| 发表于 2019-5-24 18:06 | 显示全部楼层
有结果了吗?是通过检查符合安全要求可以?
还是私下偷开的?
发表于 2019-5-26 07:59 | 显示全部楼层
卷土重来
 楼主| 发表于 2019-5-27 18:29 | 显示全部楼层
需要长效管理。
符合要求的应该积极支持,不符合要求的要坚决关停!出了事故,社会代价极其巨大,经济影响和社会影响都非常恶劣。
发表于 2019-5-27 18:44 | 显示全部楼层
331已过时,现在是扫黑除恶
 楼主| 发表于 2019-5-28 17:55 | 显示全部楼层
331没有结束吧。 转入了长效管理。职能部门应该起到作用才对,不是搞突击式的运动。
况且安全生产形势也不乐观到哪里去。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-27 04:33 , Processed in 0.013859 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载