东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2629|回复: 9

[咨询] 同里镇同里湖山庄

[复制链接]
发表于 2019-5-19 21:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导,你们好,入住同里湖山庄3年,无良开发商,到现在还没有解决用电问题,用的还是零时点,经常停电,一到夏天,家里的用电设备都带不动,经常烧坏用电设备,跪求各位致敬的领导,帮忙解决一下吧
发表于 2019-5-27 15:11 | 显示全部楼层
市民您好:您所关注的同里湖山庄项目,经向区住建局了解,因无具体信息无法答复。方便请您后天私信我们相应的房号信息及联系方式,以便部门答复。谢谢!
发表于 2019-5-19 21:35 | 显示全部楼层
厉害,这别墅你买的时候不知道有问题吗。。。要是能通电有产证,你以为你还买的到?
发表于 2019-5-19 21:47 | 显示全部楼层
就算这样,价格也要大几百,吓死人
发表于 2019-5-20 08:31 | 显示全部楼层
当初买那里的都是大老板.
发表于 2019-5-20 08:44 | 显示全部楼层
你厉害,同里湖山庄这样的烂盘,你也敢买,既来之,则安之,别烦了,买都买了,就将就着吧,受着吧!!!
发表于 2019-5-20 09:40 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-20 10:38 | 显示全部楼层
那里好像只有购房合同和首付吧,一首,房东都是只交了首付就烂尾到现在了,接盘的都是全款买的,要点魄力的
发表于 2019-5-20 12:01 | 显示全部楼层
这是个不知道怎么能建成的小区?
发表于 2019-5-20 12:08 | 显示全部楼层
昨天才跟朋友聊起这个小区,开发商林老板早倒了,基本很难有证了。17年说那里300多平米别墅只要170万。。。。。。里面还有很多都是同里周边的领导买的,一样没有证。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-16 15:18 , Processed in 0.017418 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表