东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1848|回复: 4

[咨询] 人工智能还是真实活人?

[复制链接]
发表于 2019-5-18 08:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问:论坛里很多咨询、求助、投诉的回复为什么都是千篇一律“市民您好!您反映的问题……感谢关注!” 那些无关痛痒,可以在网上查询或官方网站查询到的问题,不需要跑腿干活,只需动动嘴皮子的问题能够解决一下,而那些切实需要政府协调、投入实际精力的问题都一律解决不了?  
老百姓就想知道:是不是论坛里的回复都是人工智能自动匹配的结果,而没有真实活人在答复问题?所以就出现了以上情况。
发表于 2019-5-18 12:51 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-19 14:49 | 显示全部楼层
呵呵
 楼主| 发表于 2019-5-24 09:53 | 显示全部楼层
版主怎么不加“已关注”?我的问题不值得回答?
 楼主| 发表于 2019-5-26 21:23 | 显示全部楼层
版主怎么还不加“已关注”?我的问题不值得回答?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-18 13:15 , Processed in 0.016480 second(s), 4 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载