东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1517|回复: 8

[投诉] 屯村街乱像

[复制链接]
发表于 2019-5-16 14:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
屯村街的乱停乱放和非法占用停用机动车车位,能否真正的治理好。屯村就一条主干街,城管,协警,防爆,网格,等人员倒是全部配足,就是事情没干几样。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-5-17 15:16 | 显示全部楼层
市民您好:针对您反映屯村镇区出现的商家霸占车位、乱停乱放现象,5月17日,同里中队联合屯村城管中队对此开展了联合整治,整治行动组对新大桥路、北星街、屯村大街、邮政街等街道上的占道经营、强占车位、车辆乱停乱放等违规违法现象进行了全面清理。后续将加大与其他相关部门整治力度,杜绝此类违法行为!感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2019-5-16 14:19 | 显示全部楼层
想去银行办个事,或去菜场,停个车半天也找不到停车位,停的不好还被贴罚单,或被探头拍照
发表于 2019-5-16 14:48 | 显示全部楼层
这种情况每个镇上都有,为了提升整个吴江的格局和全民素质,吴江应该大力整治一下这些非法占位
发表于 2019-5-16 15:16 | 显示全部楼层
本(劣)性难移!沿路店家素质有待提高啊!!!
发表于 2019-5-16 15:35 | 显示全部楼层
每个镇都一样扎卵,不见有人来管
发表于 2019-5-16 15:58 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-16 16:54 | 显示全部楼层
这样也就算了,下班的时候停车线外还有车停了直接路中间
发表于 2019-5-17 13:10 | 显示全部楼层
公共车位私有化?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-5-23 05:21 , Processed in 0.026541 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表