东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2152|回复: 19

[投诉] 交警同志们,电动车新规出来那么久了,你们到底管不管?

[复制链接]
发表于 2019-5-16 13:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天都能在路上看见五颜六色,形状各异的三轮、四轮电动车,从我们可爱的交警同志面前堂而皇之的擦肩而过,我就想问新规只是口号吗?
发表于 2019-5-16 14:39 | 显示全部楼层
在等上面通知吧
发表于 2019-5-16 14:43 | 显示全部楼层
三轮车四轮车损失谁来担!当初干嘛让人生产
发表于 2019-5-16 14:44 | 显示全部楼层
我自己也骑电瓶车,也看不惯那些到处乱窜的!
发表于 2019-5-16 14:45 | 显示全部楼层
有5年过渡期的
发表于 2019-5-16 15:21 | 显示全部楼层
有法不依,执法不严这是我们的特色!楼主你不知道吗?
发表于 2019-5-16 15:21 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-16 15:27 | 显示全部楼层

虽说有5年过渡期,但应该现在就抓紧实施起来,如果只是等到第五年才突然抓紧,那些电动车主又会跳脚撒泼的。
发表于 2019-5-16 15:59 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-16 19:13 | 显示全部楼层
中国的政策法规大部分是纸上谈兵
发表于 2019-5-16 19:37 | 显示全部楼层
那不然呢?
发表于 2019-5-16 20:37 | 显示全部楼层
在某个危险路段被疾驰的电动车撞过,向有关部门反馈无果,直到后来那里发生了流血事件才设置了围栏。
如今的现状。
发表于 2019-5-16 20:39 | 显示全部楼层
xiaodu 发表于 2019-5-16 14:43
三轮车四轮车损失谁来担!当初干嘛让人生产

你知道无照车不能上路吗?你为啥要买上不了路的车吗?
发表于 2019-5-16 22:33 | 显示全部楼层
电动车测速呀 汽车不照样开的飞起来 都 礼让一下不行么 毕竟电动车就像中国的农民一样多  人行横道不急让扣分的有几个路口做到了。。。
发表于 2019-5-17 11:20 | 显示全部楼层
吴江好像做什么都不积极 ,
去看非机动车道上 ,哪条上面么有停机动车 ,这么多城管人员 也不知道躲哪去了?
发表于 2019-5-17 11:24 | 显示全部楼层
四轮电动车真心不好,占了机动车道么又不是机动车,占了非机动车道么其他的非机动车就要串到机动车道上来。
发表于 2019-5-17 11:53 | 显示全部楼层
水至清则无鱼  不能一棒子打死   尚需徐图之
发表于 2019-5-17 12:35 | 显示全部楼层
源头不管控,路上永远有飞不起来的车和能飞起来的人。即使不能生产了,但电动车厂还有很多库存要销掉,所以。。。。还会有很多人会飞起来,也许几年后,现在这车,会在黑市炒起来,值幢房子也是有可能的
发表于 2019-5-17 13:03 | 显示全部楼层
有没有用大家知道,不拴绳的狗到处都是!
发表于 2019-5-17 13:09 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-5-23 05:20 , Processed in 0.031190 second(s), 5 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表