东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4986|回复: 6

[咨询] 经济开发区规划实验学校

[复制链接]
发表于 2019-4-8 18:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
还有人知道,运东大道东边,博众南边有块地皮已经平整了,据说是建开发区实验学校。还有知道的?
发表于 2019-4-15 13:13 | 显示全部楼层
市民你好:经了解庞山路东、湖心西路南规划建设一所初中及小学。感谢关注。
 楼主| 发表于 2019-4-8 18:56 | 显示全部楼层

开发区实验学校

运东大道东侧,博众南边,有块地皮已经平整了,听说要建实验学校,还有知道的?
发表于 2019-4-8 20:32 | 显示全部楼层
开发区九年制一体学校吧
发表于 2019-4-8 20:54 | 显示全部楼层
明确告诉你,博众北门对面正在施工的地是博众的实验室和生产大楼
发表于 2019-4-9 18:56 | 显示全部楼层
学校不是已经在建了吗?
发表于 2019-4-11 11:49 | 显示全部楼层
9.1日开学
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-4-9 11:09 , Processed in 0.017627 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心