东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3205|回复: 7

[咨询] 2017年政府回复过的说尽快解决的问题

[复制链接]
发表于 2019-4-5 20:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政府:奥林运河湾小区现在到底全部竣工了吗?还有什么项目没有竣工?上次咨询为什么西区围墙外建筑杂物不清理,政府回复说待小区全部竣工后会清理杂物。既然小区没全部竣工,为什么开发商会将一个半成品小区移交物业管理?
发表于 2019-4-19 11:07 | 显示全部楼层
市民您好: 您所关注的奥林运河湾项目,经了解,项目的各项证件及交付使用情况可以登录中国吴江政府网进行查询(网址:http://www.zgwj.gov.cn/)。谢谢您的关注!
发表于 2019-4-22 10:22 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的对于西门车库旁堆放的建筑垃圾(小区装修产生及群租整治的垃圾),物业会定期联系人员进行清运。目前正在清运中,计划一至两天清运完毕。感谢关注。
发表于 2019-4-6 08:39 | 显示全部楼层
我5年前买的奥林运河湾至今未通知我办理房产证,现在人都找不到了
 楼主| 发表于 2019-4-6 11:31 | 显示全部楼层
这是之前2017年政府的回答
831EB184-CC50-4D23-A413-F87DD8B7BEA0.jpeg
 楼主| 发表于 2019-4-6 11:32 | 显示全部楼层
这是之前2017年政府的回答
5C754E26-72D8-449C-8C5C-F06E5C5F29B8.png
05208D2F-42FD-40DB-A5E9-46C0D3CCB165.png
 楼主| 发表于 2019-4-17 15:11 | 显示全部楼层
政府很为难呀,将近两年前的问题,很难解决呀
 楼主| 发表于 2019-4-19 12:07 | 显示全部楼层
这个答复好像机器人在答复,照本宣科!!!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-4-9 11:46 , Processed in 0.018878 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心