东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2535|回复: 3

[咨询] 八景苑

[复制链接]
发表于 2019-3-23 21:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
八景苑大门出来向北的那段路,这家工程上场,那家工程又上场,你家挖沟,我家也挖沟,挖来挖去,总归挖完了要好好地把路弄好吧,可是各个工程结束后都是草草填满一下留下的壕沟,壕沟附近的窨井盖也随着漂移,这样下去出点事也是没有可能,上次反映过的,政府派人来整修了,可派来的工程队似乎太不靠谱,整修的路皮很快就丢了,这次再反映一下,是希望政府真正重视一下,彻底来整修一下,不要反复整修,反复有问题,太丢政府的面子!
发表于 2019-4-2 14:24 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题经向相关部门了解并现场查看,此处坑洞不影响行驶,目前暂无修复计划。给您带来不便请谅解,感谢关注。
6d00dfd3ff584b78929a7da6089f4370.jpg
6ec45ecc08e7455696f291b62d46853c.jpg
发表于 2019-3-24 12:31 | 显示全部楼层
八景苑大门出来往北不是大马路了,哪来的施工
 楼主| 发表于 2019-3-24 14:40 | 显示全部楼层
Since_January_ 发表于 2019-3-24 12:31
八景苑大门出来往北不是大马路了,哪来的施工

美女,回复你一下啊:1、你大门出来不要走30米?你是从大门口直接飞到松厍大马路上的?2、至于施工,我至少见到2家单位施工挖壕沟。3、我在这里向政府求助反映问题,修路也是为大家,不是为我个人,你代表政府?你这个政府反对我小老百姓向政府反映问题?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-4-9 11:19 , Processed in 0.017685 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心