东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2980|回复: 3

[投诉] 喊了一年的331,整治工作,只是做做表面功夫吗?

[复制链接]
发表于 2019-3-11 20:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉同里镇时代家园,车库出租,私自改造。去年喊到现在的331整治工作难道就是做做表面功夫吗?哪里需要报道治理哪里?时代家园车库出租严重,物业不作为,政府不作为,人员混杂,私拉电线,一家子吃喝拉撒全在里面,不是说见不得别人出租。你们看看一到晚上横七竖八全是车,车库该停车的全租了人,租户又是汽车又是电瓶车,所有消防通道都被堵死。真要到出了火灾,发生重大事故了,怕问责了才知道亡羊补牢吗?何况这种事情发生的还少吗?小区广告语倒是贴了不少,车库勿出租等等,就因为同里是个小地方?331工作也就只能打打标语吗?这会强有力的措施和决心在哪里?父母年纪逐日增加,真出事了有那个能力黄金逃生60秒吗?为什么你们就不能防范于未然?为什么一定要小老百姓找到论坛?你小区在怎么过分起码所有消防通道要保持消防车能出入吧?
发表于 2019-3-20 09:44 | 显示全部楼层
市民你好:关于时代家园小区存在的安全隐患问题社区与331行动小组将联合相关部门再次进行整治,逐幢逐户进行查看整改,关于小区内有车辆乱停放的已联系物业要求其加强小区内管理,不当之处及时联系车主将车辆停放车位,物业与工作人员加强小区巡查,发现问题及时进行处理。同时“331”专班已经联合社区、物业对时代家园小区车库住人、堵塞消防通道等情况进行了全面的摸底,下一步挨家挨户上门发放整改通知书,限期未整改的采取强制措施。感谢关注。
发表于 2019-3-12 08:43 | 显示全部楼层
附近的紫来华府小区更厉害,车库出租把门前的地方占为己有不说,车库的租户又停电瓶车又停汽车,正常的通道汽车有时候根本通不过。真出现火灾情形消防车怎么进得来,还有没人管管了
发表于 2019-3-12 11:41 | 显示全部楼层
能这样?
发表于 2019-3-12 14:50 | 显示全部楼层
同里的小区都一个样
 楼主| 发表于 2019-3-12 19:00 | 显示全部楼层
@毛毛虫 发表于 2019-3-12 08:43
附近的紫来华府小区更厉害,车库出租把门前的地方占为己有不说,车库的租户又停电瓶车又停汽车,正常的通道 ...

可见我们都是皇帝不急太监急,唉
发表于 2019-3-20 12:10 | 显示全部楼层
世纪家园更差
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-22 23:25 , Processed in 0.020337 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载