天行 发表于 2025-5-27 16:06 好的,可能作为消费者来说,只关注甜的,好吃的,便宜的西瓜。没有会想到品种,的确品种不一样价格是也不一样的 |
![]() |
这个价格是有点贵,如果是店里,有水电人工和租金,这个价格还可以。但是从农场直接到餐桌了,不能便宜点?外面好多大货车卖瓜的,2-2.5一斤,店面房3块。 |
天行 发表于 2025-5-26 15:51 看来只吃得起2元/斤的外地瓜 ![]() |
需要的加微信139 5112 5158 注明;要新鲜的8424西瓜. |
客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网
( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )
GMT+8, 2025-6-9 11:22 , Processed in 0.015868 second(s), 13 queries , MemCache On.
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2013 Comsenz Inc.