找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3058|回复: 5

[建议] 关于震泽苏震桃公路跟盛八线交叉路口红绿灯问题!

[复制链接]
发表于 2018-1-13 08:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
苏震桃公路跟盛八线交叉路口红绿灯问题!
该路口通车以来,事故频发!
作为经常通过此路段的行人,发现东西向盛八线上红绿灯双向同时绿灯通行相当不合理。
此路段是镇区通往镇西、南浔的主要通道,车多路窄,特别是早晚高峰时段。现在,东西向绿灯同时放行,造成转弯跟直行车辆抢道现象严重,大家往往互不相让,不但影响通行效率,还经常酿成事故。昨晚21时路过时又见路口一地碎玻璃!
建议有关部门实地体验一下,看是不是能将红绿灯改为东西向错开通行,或者转弯跟直行错开通行,跟苏震桃上南北向一样!
发表于 2018-1-13 09:33 | 显示全部楼层
是的,左拐的一直拐不过去。
发表于 2018-1-13 12:59 | 显示全部楼层
发到板块
发表于 2018-1-13 13:30 | 显示全部楼层
直行跟左转撞在一起时有发生!
发表于 2018-1-13 16:52 | 显示全部楼层
路口车道够吗?
发表于 2018-1-14 07:19 | 显示全部楼层
盛八线应该拓宽了,车越来越多。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|Archiver|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-1-17 03:37 , Processed in 0.038438 second(s), 6 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表