找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2589|回复: 19

[投诉] 吴江有线电视

[复制链接]
发表于 2017-8-12 20:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
  有线电视模拟转数字后,只保留了8套模拟节目,信号还可以,老电视机看看比较清楚的,半年前开始把模拟信号强度减弱,弄得满屏雪花,但还能将就看看,但最近几天奇葩了,教育台、江苏卫视两个台,白天能看 晚上播彩条信号不让看,是不是白天怕上级检查,
发表于 2017-8-12 21:17 | 显示全部楼层
广电的无线网也不行,是啥回事呀
发表于 2017-8-12 22:28 | 显示全部楼层
吴江有线公司的领导座在办公室就是动坏主意怎么样能多收几个钱,这样的人怎么还不去西
发表于 2017-8-12 22:54 | 显示全部楼层
看了楼上的帖子感觉问题是吴江区广电局的钱好赚,数字电视的月租费比北上广都贵好几倍........最关键的是有线电视模拟转数字后没有及时跟终端设备配套使用(现在普遍的老小区每家每户的进户用的都是落后的同轴电缆线),请问晓得这个道理的有线电视领导不懂这些技术要求吗??????这样子坑蒙拐骗来对待孵养你们的用户吗!

补充内容 (2017-8-13 09:37):
事实上的问题——等于最好的智能手机没有先进的网络能玩吗.......等于在老式的蒸汽列车在高铁轨道运行.......
发表于 2017-8-13 07:20 | 显示全部楼层
前几年模拟清晰时,会在大年初一开始雪花飘飘,过了年就好了。
但后来始终是雪花飘飘,勉强可看了!
主管领导以为自己早已看数字高清了,别人肯定和他们一样的,气人!
这就像关掉城中和水关桥菜场一样,以为大家都能吃到特供似的!
发表于 2017-8-13 08:53 | 显示全部楼层
我不用它行不?

现在都用网络电视了,电信、移动、联通、铁通的线路任由你选,何必用有线电视的?
发表于 2017-8-13 08:55 | 显示全部楼层
发表于 2017-8-13 09:25 | 显示全部楼层
钱在作怪
发表于 2017-8-13 10:54 | 显示全部楼层
过了年就好了。
发表于 2017-8-13 11:32 | 显示全部楼层
钱多
发表于 2017-8-13 16:05 | 显示全部楼层
早就弃用有线电视了,原因大家都知道的
发表于 2017-8-13 16:40 | 显示全部楼层
?????????
发表于 2017-8-13 17:07 | 显示全部楼层
它们不上门收费了,我就不用
发表于 2017-8-13 17:18 | 显示全部楼层
发表于 2017-8-13 17:55 | 显示全部楼层
发表于 2017-8-13 18:47 | 显示全部楼层
发表于 2017-8-13 18:59 | 显示全部楼层
还有这遥控器一半三个月就失灵了!
发表于 2017-8-14 08:38 | 显示全部楼层
还有那个机顶盒老是坏,好好的电视都是马赛克一样的,上门去修么就给你换一台旧的,越换越烂。现在索性把点播的天天影院也关了,可笑!
发表于 2017-8-14 10:36 | 显示全部楼层
这有线电视有什么好看的
发表于 2017-8-14 10:41 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|Archiver|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2017-8-22 07:46 , Processed in 0.085383 second(s), 8 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表