找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3580|回复: 2

[投诉] 投诉横扇镇滨江名苑小区物业公司

[复制链接]
发表于 2017-8-12 17:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 qq778899 于 2017-8-12 17:03 编辑

要求横扇镇滨江名苑小区物业公司公布14年到现在全体业主平摊水费和电费发票?收2毛到7毛的平摊费用太高,收物业费也不给发票。缴费金额明细。谢谢辛苦了领导。小区物业公司公布的不标准。电费金额应该以电费发票为准,公示发票让业主清清楚楚明明白白。
165704fegy17vf1a173vr2.jpg
发表于 2017-8-16 13:24 | 显示全部楼层
市民您好:经太湖新城横扇社区与供水部门、供电部门联系,现做如下回复:1、供水方面,因为部门需要保障客户信息安全,建议客户致电63631616进行查询,或者直接至横扇供水服务部打印清单明细,地址:横扇镇环湖路955号(电力所边上,镇政府斜对面)63498810-2402(周一至周五8:00-11:30 12:30-17:00);2、供电方面,现供电部门已将电费发票发至小区物业公司,故不能再打印发票,所内只能看收费清单,要看清单需要提供相应户号,为保障客户信息安全,建议客户知晓户号的前提下致电63012222查询,或者至横扇供电所打印清单明细,地址:横扇镇环湖路954号(供水站边上,镇政府斜对面),(周一至周五8:00-11:30 12:30-17:00)。
发表于 2017-8-12 20:59 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|Archiver|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2017-8-19 07:52 , Processed in 0.056703 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表