找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 4428|回复: 40

[咨询] 庙港老师顶风违规补课。胆大包天!

[复制链接]
发表于 2017-8-11 16:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,一直有学生在教师家补课。在庙港景港花园内上午与下午有教师补课。秦家桥处有教师在家补课。庙港小学一老师被举报几次还在家补课。庙港的所为领导不作为。也不蹲点查查。请教育局派人蹲点查。好好查!看看教育局如何回复?





补充内容 (2017-8-12 21:34):
我说一下自己,家里造房子不久。还钱压力很大。去年暑假小孩补课就没去,今年看到秦家桥,景港花园有学生走过就认为是在补课。心生怨气。在这里为自己的行动向庙港的学生与教师道歉。请管理员删掉贴子。道歉!
发表于 2017-8-11 18:42 | 显示全部楼层
为人师表,就是衣冠禽兽的代言词
发表于 2017-8-11 18:45 | 显示全部楼层
antonio 发表于 2017-08-11 18:42
为人师表,就是衣冠禽兽的代言词

你是变态吗
发表于 2017-8-11 18:53 | 显示全部楼层

呦呦呦,你是老师喽?
发表于 2017-8-11 18:55 | 显示全部楼层

说话啊,来咬我啊
发表于 2017-8-11 18:56 | 显示全部楼层
antonio 发表于 2017-8-11 18:42
为人师表,就是衣冠禽兽的代言词

家长愿意。学生愿意。你管的着吗?
发表于 2017-8-11 18:58 | 显示全部楼层
家长愿意学生愿意教师是弱势群体太苦了
发表于 2017-8-11 19:11 | 显示全部楼层
举报的好
发表于 2017-8-11 19:20 | 显示全部楼层
刀狼 发表于 2017-08-11 18:58
家长愿意学生愿意教师是弱势群体太苦了

愿意?你是孩子家长?不是你有什么资格在这BB
?助长歪风邪气
发表于 2017-8-11 22:49 | 显示全部楼层
发表于 2017-8-12 09:02 | 显示全部楼层
小地方没有好的教育机构,去吴江或者苏州又不方便。没有选择的选择
发表于 2017-8-12 09:35 | 显示全部楼层
大义凛然,道德模范,心里没有一丝污垢的圣人。
发表于 2017-8-12 12:36 | 显示全部楼层
发表于 2017-8-12 13:11 | 显示全部楼层
不是很懂楼主作为一个学生家长的心态想法。补课,本着一个愿打一个愿挨的原则,并不是教师拿着刀架在学生家长的脖子上强迫的,都是根据自身需求。曾经学生时代的我还强烈要求父母给我补课,难道是老师逼我的?正因为自身有所不足才会要去补课。楼主东奔西走,满世界地寻找补课的教师,教育局恐怕得为您颁发“劳模”奖章吧!不过最近油钱又涨了,还是别跑了,省点油费吧!
发表于 2017-8-12 13:13 | 显示全部楼层
antonio 发表于 2017-8-11 18:42
为人师表,就是衣冠禽兽的代言词

当您说出“衣冠禽兽”这个词来形容教师时,您担得起“人”这个字么
发表于 2017-8-12 13:42 | 显示全部楼层
本帖最后由 yhppr 于 2017-8-12 13:47 编辑
小咕叽 发表于 2017-8-12 13:11
不是很懂楼主作为一个学生家长的心态想法。补课,本着一个愿打一个愿挨的原则,并不是教师拿着刀架在学生家 ...

根本不是一个愿打一个愿挨好吧
发表于 2017-8-12 13:51 | 显示全部楼层
小咕叽 发表于 2017-8-12 13:13
当您说出“衣冠禽兽”这个词来形容教师时,您担得起“人”这个字么

你觉得人家说的不对,有本事就把老师的尊严夺回来。做一个让人敬仰的教师,只有问心无愧才不在乎别人怎么说。这么在乎别人看法除非心里有鬼
发表于 2017-8-12 13:52 | 显示全部楼层
刀狼 发表于 2017-8-11 18:56
家长愿意。学生愿意。你管的着吗?

管不着,但是很开心
发表于 2017-8-12 15:39 | 显示全部楼层
小孩子成绩不好就怪老师没教好,家长不自己找找原因(我不是老师)
发表于 2017-8-12 15:41 | 显示全部楼层
加油加油,吴江教育靠大家了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|Archiver|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2017-8-19 07:55 , Processed in 0.086571 second(s), 8 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表