找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1715|回复: 5

[投诉] 求政府整治一下!污染环境,安全隐患 这样的工厂,当地安检不知道吗

[复制链接]
发表于 2017-8-11 11:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
北厍池家湾208号三楼 一个鞋厂(敖广鞋业),建议你们安检去看下,什么 东西都堆在一起!生产  住宿   烧饭都在一起,几百平的地方,堆的都是做鞋用的胶水   材料   易燃物品,天天那个化学药水的味道,真让人无语!他们不要命 ,我们住 在周围的还要呢,晚上也吵的不让人好好休息!别的不说,就安全措施这一块,是不是就应该整治清除呢?住在周围的我们太担心了!希望这次投放能有效果!非要等出了事,政府才管吗?跪求整治!会想尽办法投诉!我们周围的人,也会联合举报和投诉!12345电话形同虚设!
发表于 2017-8-14 16:06 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,汾湖安监部门已派人进行现场检查,并对敖广鞋业存在的安全隐患责令停产整顿。谢谢您的关注!
发表于 2017-8-11 17:05 | 显示全部楼层
顶一下
发表于 2017-8-11 23:24 | 显示全部楼层
顶一下
发表于 2017-8-14 10:42 | 显示全部楼层
人家都没有挂厂名,你怎么知道的?你的账号怎么是老板的姓?刚刚申请的小号就投诉?不是同行恶意污蔑,谁信!!! 生意做不过人家,就来阴的!高明!!!! 不过有一点要谢谢你,告诉我看谁不顺眼或者谁得罪我,就来这里投诉下!!呵呵!!!
发表于 2017-8-14 15:13 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|Archiver|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2017-8-19 08:01 , Processed in 0.123275 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表